Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Появилась ссылка на архив (до 16.06.2020 г.) форума и вики slackware.ru .
Владельцы и(или) правообладатели сайта slackware.ru могут со мной связаться
и я уберу ссылку по их первой же просьбе. По ссылке не работает поиск и, естественно, логин с регистрацией. Поэтому, всё только для чтения.

Главное меню

IRC чат

Автор pilgrim, 12 января 2014, 20:48:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pilgrim

Думаю, многие из нас, IT-шно выросли на ICQ и IRC-чатах.  :greeting_mini:

Я вот - точно. ИРКа - наше все:) Нет желания возродить? Я знаю, умею, делал:)... к тому же - есть где это реализовать, дело только за доменом типа irc.slackware.ru(su). 
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

Graf

Если честно, то я не особый сторонник чатов и мне скайпа сейчас "выше крыши".  :dirol_mini:
Но, могу провести голосование. И если большинство будет "за", можно и замутить.

pilgrim

давай попробуем...
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

pilgrim

Цитата: Graf от 14 января 2014, 16:42:17Но, могу провести голосование.
и на .ru, давай?
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

Graf

Цитата: pilgrim от 14 января 2014, 17:02:25
Цитата: Graf от 14 января 2014, 16:42:17Но, могу провести голосование.
и на .ru, давай?

На .ru не в моей компетенции, а тут пожалуйста:
http://slackware.su/forum/index.php/topic,449.0.html

bormant

Цитата: pilgrim от 14 января 2014, 16:43:02
давай попробуем...
Так а что пробовать, поднимай сервер irc, публикуй, будет спрос -- полагаю, записи в доменную зону внести -- нет никакой проблемы. Или исходное предложение
Цитата: pilgrim от 12 января 2014, 20:48:29
есть где это реализовать, дело только за доменом типа irc.slackware.ru(su). 
предполагало что-то еще сверх указанного?

pilgrim

не...ничего не предполагало :mocking_mini:

займусь вечерком
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

Anton

если взлетит, может присоединюсь.
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

pilgrim

взлететь то, взлетит...
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

pilgrim

взлетело...

сервер 188.120.253.228, порт 6667 ... очень надеюсь, позже появится домен irc.slackware.su

если кто не знает - гуглим на тему IRC-клиенты. Для новичков рекомендую http://www.kvirc.ru/ - пирделки и свистелки в обилии.... начиная от аватаров, заканчивая графическими смайлами...

кому это не по духу рекомендую mIRC со скриптами Trion (под винду) - наовротов нет - все,как и должно быть, в виде текстов... к сожалению не поддерживается больше трион, только мирк...позже выложу уже настроенный на сервер...

под nix - xchat...
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

pilgrim

#10

Позже подниму сервисы и BNC.
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

yars

Присоединяюсь. Приветствую всех, ибо это мое первое сообщение здесь, и спасибо всем, кто приложил руку к slackware.su! :drink_mini: С сего дня буду по возможности больше участвовать в жизни форума. До этого я заходил только почитать...
Истинный 'hotplug' -- это обычная электрическая розетка: воткнул и работай, и никаких драйверов.

sun

Q!

А зачем свой сервер, а не канал на EFNet, например?

pilgrim

потому что slackware настолько серьезен, чтобы иметь свой сервер!

а если серьезно - если есть возможность - почему бы и нет?.. а школота с соседних каналов как бы и не нужна для повышения посещаемости:)
...моя девушка как-то сказала: - Даже, если весь мир будет против тебя - я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны...

Graf

Цитата: yars от 17 января 2014, 20:23:02
Присоединяюсь. Приветствую всех, ибо это мое первое сообщение здесь, и спасибо всем, кто приложил руку к slackware.su! :drink_mini: С сего дня буду по возможности больше участвовать в жизни форума. До этого я заходил только почитать...
Добро пожаловать !  :greeting_mini: