Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Мы в матрице .
Мы в телеге .

Главное меню

Невероятные тормоза в Aptana Studio 3

Автор puyamolina, 23 апреля 2014, 13:36:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

puyamolina

Здравствуйте, товарищи!  :)

Я поставил себе сие чудо (не без помощи активистов форума). Мне — идеально подходит. Однако, эта хреновина чрезвычайно тормозит. В результате, через некоторое время работать на компьютере в трезвом здравии не представляется возможным. Читал, что пользователи Ubuntu нашли некий способ справляться с этой проблемой. А вслед за ними и гентушники (впрочем, в треде про тормоза аптаны, некий товарищ читал тот же пост на хабре, что и я, где предлагалось решение для убунты). Как он (бравый гентушник) писал «Одно хреново, статья для Ubuntu'водов. Попробовал стделать по образу и подобию:)» так вроде и управился. Правда, пользователь Gentoo пытался решить проблему аптаны как модуля для Eclipse. Насколько я понимаю, все они правят некий конфиг имеющий отношение к Java, но в силу своего непрофессионализма я не смог разобраться, какой именно. Может быть кто-то уже решал проблему с тормозами Aptana?

Вот фрагмент текста с рецептом для убунтоводов:
После установки аптаны в консоли нужно выполнить
sudo update-alternatives --config java

и в появившемся меню выбрать
/usr/lib/jvm/java-6-sun/jre/bin/java

Иначе вместо комфортной работы в неплохом IDE мы получим нечеловеческие тормоза.


А вот решение бравого гентушника:
Одно хреново, статья для Ubuntu'водов. Попробовал стделать по образу и подобию:)
Поставил
emerge -av sun-jre-bin
и
emerge -av font-sun-misc
Аналога sun-java6-plugin не нашел. Потом переставил профиль для Java

PowStage bumbaram # java-config -S 2
PowStage bumbaram # java-config -L
The following VMs are available for generation-2:
1) IcedTea6-bin 1.9.1 [icedtea6-bin]
*) Sun JRE 1.6.0.22 [sun-jre-bin-1.6]

Редактор теперь работает вполне сносно, хотя закладки переключаются все равно медленно.


Может быть кто поможет!  :(

Graf


puyamolina

Цитировать# java -version

Вывод:
java version "1.7.0_51"
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.4.5) (Slackware)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.51-b03, mixed mode)

bormant

#3
Если правильно путаю, смысл приведённых выше решений в использовании jre/jdk 1.6.последняя от Оракла.
http://docs.slackware.com/ru:howtos:software:java в помощь.
На вопрос о возможности параллельной установки с 1.7 или даже 1.8 пока ответить не готов, скорее всего должно быть можно, применив небольших размеров напильник в части установки переменных окружения и сценариев в /etc/profile.d/, их устанавливающих, а также отдельного пути установки (например, в /opt/java-версия), дабы исключить перекрытие по файлам.

puyamolina

Цитата: bormant от 23 апреля 2014, 15:36:35Если правильно путаю, смысл приведённых выше решений в использовании jre/jdk 1.6.последняя от Оракла.
http://docs.slackware.com/ru:howtos:software:java в помощь.
На вопрос о возможности параллельной установки с 1.7 или даже 1.8 пока ответить не готов, скорее всего должно быть можно, применив небольших размеров напильник в части установки переменных окружения и сценариев в /etc/profile.d/, их устанавливающих, а также отдельного пути установки (например, в /opt/java-версия), дабы исключить перекрытие по файлам.

Спасибо ребята, но для меня это оказалось чрезвычайно сложным процессом. Такому ботанику (если быть точнее, медику :) ) как я не вразуметь. Не с моими мозгами эта наука. Пойду-ка я дальше окрашивать мазки...  :mocking_mini:

bormant

Если jre/jdk версии 1.7 не принципиально для какого-то софта, то чего там разуметь-то,
1) скачать с Оракла последнюю jdk или jre 1.6 -- тяжело?
2) взять на дистрибутивном носителе или на зеркале /extra/source/java -- тяжело?
3) переключиться в терминале в root-а -- тяжело?
4) перейти в extra/source/java из п.2 -- тяжело?
5) запустить bash *Build /путь/до/jre-*tar.gz из п.1 -- тяжело?
6) выполнить upgradepkg --install-new /tmp/jre-*t?z -- тяжело?

А вот если нужно обеспечить несколько версий java, тут да, придется немного повозиться.

puyamolina

Цитата: bormant от 23 апреля 2014, 21:21:05Если jre/jdk версии 1.7 не принципиально для какого-то софта, то чего там разуметь-то,
1) скачать с Оракла последнюю jdk или jre 1.6 -- тяжело?
2) взять на дистрибутивном носителе или на зеркале /extra/source/java -- тяжело?
3) переключиться в терминале в root-а -- тяжело?
4) перейти в extra/source/java из п.2 -- тяжело?
5) запустить bash *Build /путь/до/jre-*tar.gz из п.1 -- тяжело?
6) выполнить upgradepkg --install-new /tmp/jre-*t?z -- тяжело?

А вот если нужно обеспечить несколько версий java, тут да, придется немного повозиться.

Вы знаете, вроде как и не тяжело совсем. Завтра буду этим заниматься. О результатах отпишусь. Но ведь у страха же глаза всегда велики :)
Спасибо вам еще раз!

puyamolina

Всем спасибо, все прошло гладко. Тормоза Аптаны несколько сократились.  :)