Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Мы в матрице .
Мы в телеге .

Главное меню

Сортировка в mc

Автор fox, 30 января 2014, 13:20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fox

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а как сделать в mc так, чтобы выделенные файлы были первыми в списке?
Помниться, FAR-manager такое умел в Windows.

За ранее, спасибо!

Graf

Думаю, готового решения нет. Возможно, написание макроса может помочь, но чаще хватает фильтра:
F9 -> "Левая(Правая) панель" -> "Фильтр"
Правда, если к файлам нельзя применить маску (файлы "разношёрстные"), то "фильтр" не выход.

fox

Спасибо!
Но, к сожалению, фильтр не подходит :(
Может есть какой-то другой файловый менеджер с такой функцией?

bormant

Есть смысл оставить соответствующий запрос разработчикам. Если есть трудности с английским, на сегодняшний день в команде разработчиков Midnight Commander-а есть несколько русскоговорящих.

fox

Цитата: bormant от 03 февраля 2014, 17:34:47
Есть смысл оставить соответствующий запрос разработчикам. Если есть трудности с английским, на сегодняшний день в команде разработчиков Midnight Commander-а есть несколько русскоговорящих.

bormant, Вы очень высокого мнения обо мне. :)
Я даже не знаю с чего начать, потому-что писем такого рода, я никогда не писал. Может быть кто-то из членов форума напишет такое письмо? Если это не очень трудоемко и по времени, и по стилю. Я был бы очень признателен!

Graf

Написал письмо одному из наших разработчиков - Андрею Бородину.
Он дал порядок действий при оформлении запросов и предупредил, что ждать быстрой реакции не стоит.
Попробую сформулировать и отправить запрос.
И в виду того, что создание правильных предложений у меня и на русском-то страдает, текст письма помещу сюда для корректировки и исправлений. :)

2fox:
Так что, всем миром писать будем :)
Но сделают или нет - вопрос уже другой....

fox

Graf, Вы оказали мне не оценимую услугу !!! Спасибо Вам огромное!
Буду ждать с нетерпением результатов и думаю, что не только мне это нужно.

Graf

В общем, ТУТ создал тикет, где можно будет следить за тем как на него  (не)реагируют.
Дальше дело за разработчиками!

Graf

Не прошло и 2-х лет :)
Собственно, первый ответ: https://www.midnight-commander.org/ticket/3170