Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Мы в матрице .
Мы в телеге .

Главное меню

Флуд, флуд, флуд...

Автор Anton, 27 июня 2012, 14:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bormant

Потенциальные подводные камни навскидку:
1) электронная отчетность (а некоторые отчеты сдаются теперь только в электронном виде),
2) криптопровайдер, у cryptopro есть решения под линукс, но для конкретных вариантов нужно проверять;
3) банк-клиент помимо п.2 может быть завязан на чисто виндовый ActiveX;
4) если захочется централизованной авторизации в гетерогенной среде (и Windows, и Linux),то надстраивать ее поверх Slackware придется вручную. Не сказать, что это космические технологии, но, например, kikinovak объявил для своего MLED о планах заменить базовый дистрибутив со Slackware на другой, указывая основной причиной именно отсутствие изкоробочного PAM, вокруг которого обычно строятся подобные не-NIS решения,
5) 1С для линукс есть, по поводу прочих решений нужно смотреть,
...

На самом деле, было бы неплохо приступать к решению глобальных задач не с нуля, а уже имея на руках несколько решенных локальных. А локальные решать начиная от формирования 1) перечня решаемых задач, 2) перечня их приемлемых решений, 3) перечня потенциальных задач. Если (2) не закроет (1), то бросаться в омут с головой явно преждевременно.

Anton

Погуглил интереса ради :)
1. Есть Онлайн-Спринтер
2. Нет в списке slackware это печально, ставиться из rpm пакетов
3. Есть Онлайн банкинг
4. ???

Если честно, я в этих вопросах как свинья в апельсинах. Просто мало ли, может есть у кого то опыт. При том, что у моих знакомых пока ничего кроме идей и планов нет, то гораздо наверно проще им подстроиться под что то готовое, чем создавать свой велосипед. С одним точно уверен, сократится время и расходы на обслуживание windows системы. С остальным не знаю :)
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

Graf

Проблемы начнуться сразу же при получении файлов из новых версий MDOffice . Клиент банки и прочая связь с 1С. К+ под линь нету в природе, как впрочем и вообще других прог. Ну и так по мелочам. :)

В качестве ракламы и сокращения расходов для всякого рода ИП, посоветую не плохую организацию http://biznes-up.ru
можно сослаться на меня при разговоре с гендиром :)

bormant

Цитата: Graf от 26 марта 2015, 15:57:04К+ под линь нету в природе
Но для него есть драйвер защиты conslin и запуск под wine с ключом /linux. Правда давно я это делал, что там с последними версиями на эту тему -- не готов сказать, возможно поправлены старые и разработаны новые глюки отображения.

Graf

Цитата: bormant от 26 марта 2015, 18:27:25
Но для него есть драйвер защиты conslin и запуск под wine с ключом /linux.

Ого! Я вообще про эти фишки не знал. И представители К+ в один голос орали, что не работает оно под линь.
Спасибо за инфу, буду пробовать.

Anton

За http://biznes-up.ru/ спасибо :)

Короче как я понял выгодно только бухгалтеру поставить windows, а остальное (базы данных, склад, что то ещё) запустить на уютном GNU/Linux =)
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!