Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Появилась ссылка на архив (до 16.06.2020 г.) форума и вики slackware.ru .
Владельцы и(или) правообладатели сайта slackware.ru могут со мной связаться
и я уберу ссылку по их первой же просьбе. По ссылке не работает поиск и, естественно, логин с регистрацией. Поэтому, всё только для чтения.

Главное меню

Что выбрать на Intel Core 2 - 32 или 64 бита?

Автор Anton, 30 октября 2012, 15:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton

Есть ноут на Intel Core 2 Duo T9400 с 4Гб RAM.
На лоре в вики указано, что
ЦитироватьНа процессорах Intel Core 2 не задействуется Macrofusion (технология, увеличивающая число инструкций, обрабатываемых процессором за один такт), поэтому прирост производительности от перехода на 64 бита может не совсем оправдать ожидания. Для Core i7 не актуально, источник.
Мне обратно на 32бита переходить? Там же проблем с софтом в теории меньше. Или на 64 оставаться и не париться?
Систему 64 битную поставил только вчера, на серьёзных приложениях ещё не испытывал.

PS О, теперь я постоялец  :yahoo_mini: :drink_mini:
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

Graf

Цитата: Anton от 30 октября 2012, 15:18:20
Есть ноут на Intel Core 2 Duo T9400 с 4Гб RAM.
На сколько я знаю, это все же 64-разрядний проц, имхо, лучше остаться на слаке64.
Слака32, тоже не хуже будет работать, разве только, памяти покажет не 4Гб, а 3,5 Гб, но перекомпилить ядро и все. :)

Цитата: Anton от 30 октября 2012, 15:18:20
PS О, теперь я постоялец  :yahoo_mini: :drink_mini:
Дальше - больше ;)

Anton

Останусь на 64ке. Кеды ну очень работают замечательно. Шустрее чем в Kubuntu
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

Anton

Подниму тему, дабы не плодить новых.
Появился в моём хозяйстве такой вот системный блок HP Compaq dc5800 SFF памяти 4гб. Планирую сделать его DLNA сервером c транскодингом для PS3 + поставить transmission с веб мордой.
Что лучше выбрать 32 или 64?
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

bormant

Chipset Intel Q33 Express chipset
Memory PC2-6400 (DDR2-800 MHz) Non-ECC DIMM Memory
Memory slots 4 DIMMs
Если правильно понимаю, туда до 8Гб можно затолкать (судя по Q33).

Если не нужно на нем гонять 32-битные приложения, выбор в пользу 64 бит вполне оправдан.

Anton

Ok. Тогда точно поставлю 64 битную и swap на 8гб заранее зарезервирую
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

Anton

Разжился ещё 4мя Гб памяти. Спасибо, что надоумили на 64 битную :)
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!