Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Мы в матрице .
Мы в телеге .

Главное меню

распознавание текста

Автор fox, 26 ноября 2012, 16:27:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fox

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, программу распознавания текста (со сканера и из pdf) в slackware, желательно для КДЕ.
За ранее, спасибо!

Anton

Полно:

ABBYY FineReader for Linux
ABBYY Fine Reader Online
Cuneiform
GOCR
Ocrad
Tesseract
SILVERCODERS OCR Server
Free OCR
img2txt
OnlineOCR
NewOCR
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!

Graf

2Anton:
Человеку, наверное, надо беплатное ( (с)Петросян) ПО и под кеды, а насколько я знаю, помню, ABBYY оно всегда платное, Cuneiform и Tesseract -это консоль, качество распознавания великого и могучего, желает лучшего. Про остальные не знаю, но про многие писано красиво :)

bormant

#3

fox


Graf

Цитата: fox от 27 ноября 2012, 10:42:45
Т.е. сначала нужно поставить cuneiform и tesseract, а потом yagf ?
Думаю, достаточно одного, например, cuneiform.
Потом можно доставить проверку русской орфографии для aspell, ftp://ftp.gnu.org/gnu/aspell/dict/ru.
Ну, а потом и yagf.
Кстати, лучше изменить слакбилды под последние версии.

зы: имхо, к сожалению, лучше FineReader'а пока, ничего нет :(

bormant

#6
Порядок установки важен только тогда, когда в пакете есть doinst.sh, которому нужен бинарник из другого пакета. Вот тогда да, этот "другой пакет" нужно ставить до нашего.
Порядок сборки важен только тогда, когда сборка пакета использует библиотеки/бинарники другого пакета.

Тем не менее, это не наш случай, yagf/cuneiform/tesseract ставить можно в любом порядке.

fox

Цитата: bormant от 27 ноября 2012, 15:00:04
Порядок установки важен только тогда, когда в пакете есть doinst.sh, которому нужен бинарник из другого пакета. Вот тогда да, этот "другой пакет" нужно ставить до нашего.
Порядок сборки важен только тогда, когда сборка пакета использует библиотеки/бинарники другого пакета.

Тем не менее, это не наш случай, yagf/cuneiform/tesseract ставить можно в любом порядке.
С трудом, но все поставил! :)
Но  yagf с tesseract работать не захотел, запросил какой файл базданных .
А вот с cuneiform заработал, но увы, качество распознавания далеко от идеала :(
Наверное, Graf был прав - Пока, лучше FineReadera нет, к сожалению. :(