Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Появилась ссылка на архив (до 16.06.2020 г.) форума и вики slackware.ru .
Владельцы и(или) правообладатели сайта slackware.ru могут со мной связаться
и я уберу ссылку по их первой же просьбе. По ссылке не работает поиск и, естественно, логин с регистрацией. Поэтому, всё только для чтения.

Главное меню

Обсуждение статьи "Slackware 14.2 на Raspberry Pi-3 Model B"

Автор Graf, 24 марта 2017, 10:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Graf

Собственно возник вопрос, а нужно ли в данной статье описание подключений по SSH и XDMCP, особо к Raspbery не относящихся?
Может вынести в отдельную статью?

bormant

На мой вкус, вынести в отдельную статью и дать в текущей ссылку было бы вполне здравой идеей.
И только лень могла бы в этом остановить :)

Graf

Ну, в общем, так и сделал.  :biggrin_mini:
Перенёс в отдельную статью.
Как всегда, пинки и пожеланию с радостью принимаются. :)   

zero

Добрый день!
Делал по способу-2. Синхронизирую время по ntpdate, но после перезагрузки время сбивается на 1 января 1970.
У вас такого не было и как исправить?

Graf

Цитата: zero от 29 марта 2017, 16:38:38
Делал по способу-2. Синхронизирую время по ntpdate, но после перезагрузки время сбивается на 1 января 1970.

Всё верно, в raspberry нет CMOS.
Есть 2 выхода, синхронизировать время, прописав ntpdate, например, в /etc/rc.d/rc.local или добавить модуль, например такой.

Anton

Вчера поменял диск в малинке с 500Гб до 1Т. На удивление всё прошло легко, если не считать пару моментов о которых расскажу.
Во время установки Slackware я заранее /boot оставил на SD карте, а корень отправил на HDD. Была мысль сделать RAID1 но не потянул БП. При включении 2го HDD тух первый. Забил и так оставил. 2 года эта связка работала в качестве сервера резервных копий. На неё автоматом по крону льются бекапы, а уже затем я через FAR (куда без венды то) сливаю данные и храню на USB жёстких дисках.
Так вот, диска на 500Гб перестало хватать. Стал думать как проще всего перетащить систему. В итоге подключил 2й USB HDD с запиткой от павербанка :D
А далее всё просто, тупо копируем систему, создаём системные /sys /proc и т.п. Включаем и пускай она дальше работает.
Мне сказали, Слака — кака, пояснили, что я лох. Всё равно её не брошу, потому что на всех пох!