Новости:

Форуму исполнилось 12 лет!

Мы в матрице .
Мы в телеге .

Главное меню

Cuneiform

Автор blattodea, 19 января 2023, 20:33:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

blattodea

Здравствуйте, товарищи комсомольцы!

Очень надо Cuneiform, но yagf не умеет qt5, а в текстовом режиме с этой софтиной работать очень неудобно, если конечно не нужно обработать одну — две картинки с текстом. Что можно придумать?

UnixNoob

Цитата: blattodea от 19 января 2023, 20:33:12Здравствуйте, товарищи комсомольцы!

Очень надо Cuneiform, но yagf не умеет qt5, а в текстовом режиме с этой софтиной работать очень неудобно, если конечно не нужно обработать одну — две картинки с текстом. Что можно придумать?
Я ничего не понял, что вам нужно. Вот Cuneiform в SBo, вот yagf только версия Slackware не знаю как у вас, вам что-то еще нужно?

blattodea

Цитата: UnixNoob от 19 января 2023, 20:50:57вот yagf только версия Slackware не знаю как у вас, вам что-то еще нужно?

yagf требует qt3, а у меня current

blattodea

Отбой. Сношу нафиг, читает хуже меня, когда я с перепоя. Надо искать для ocr что-то более работоспособное...

Graf

#4
Цитата: blattodea от 19 января 2023, 21:19:47Надо искать для ocr что-то более работоспособное...
Кажется, под линь, да ещё и с возможностью распознавания кириллицы, до сих пор нет ничего нормального.