Новости:

Форуму исполнилось 14 лет!

Мы в матрице .
Реализован единый вход, т.е  пользователи форума, могут войти в матрицу со своим логин-паролем и наоборот. У пользователей, зарегистрированных на форуме до 01.07.2026 г., могут возникать ошибки, типа "Не верный логин или пароль". Рекомендуется сменить пароль (Forgot Password).

Мы в телеге .

Главное меню

KDE в черно-белом цвете [Решено]

Автор serkre, 29 сентября 2025, 15:06:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serkre

Доброго времени суток всем!
Такой момент,в KDE всё в чёрно-белом цвете, под обычным юзером. Если войти под root, то изображение в цвете. Захожу под простым юзером в XFCE4, всё отлично и так же в цвете. Все настройки KDE-шные проверил по нескольку раз, не могу понять в чем дело.

# lspci | grep VGA
30:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Cezanne [Radeon Vega Series / Radeon Vega Mobile Series] (rev c8)

Graf

Посмотри в :
kcmshell5 kwin_effectsнет галки в "Grayscale" ?

serkre

#2
Цитата: Graf от 29 сентября 2025, 15:45:10Посмотри в :
kcmshell5 kwin_effectsнет галки в "Grayscale" ?
Спасибо! Оно самое!  %) Такая мелочь... :biggrin_mini2: И чёрно-белый экран как в старое, доброе советское время.


Цитироватьнет галки в "Grayscale" ?

Наоборот стоит.