Новости:

Форуму исполнилось 13 лет!

Мы в матрице .
Мы в телеге .

Главное меню

Что творится ?!

Автор Graf, 31 марта 2016, 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

 :wacko_mini:
http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-30_ubuntu_stanet_integrirovannoj_v_windows_10_funktsiej
:bo_mini:
Ни у кого лишнего "тополя" нет?
Дам координаты мелкософта. 

bormant

Начали первое апреля отмечать раньше времени?
Поживем, увидим.

bormant

А вот кому га-а-арячий Windows 10 Insider Preview Build 14316 с bash-ем, c Убунтой:
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/04/06/announcing-windows-10-insider-preview-build-14316/

yars

Хм. Я сначала тоже думал, фейк, а оно вон как. Только непонятно зачем там эта хрень.
Истинный 'hotplug' -- это обычная электрическая розетка: воткнул и работай, и никаких драйверов.

Graf

Цитата: yars от 08 апреля 2016, 06:49:58
Хм. Я сначала тоже думал, фейк, а оно вон как. Только непонятно зачем там эта хрень.

Попытка привлечь юзверей, типа ягодка на паршивом торте.
Ягодка привлекает, только вкус торта от этого лучше не становится.

flanker

#5
с "https://mirror.yandex.ru/" пропала слака? или я уже запутался в этих тырнетах?
HTTP-запрос отправлен. Ожидание ответа... 404 Not Found
2025-07-03 18:55:19 ОШИБКА 404: Not Found.


Error downloading from http://mirror.yandex.ru/slackware/slackware64-current/.
Please check your mirror and try again.


Graf

Это чебурнет тестируют. Что-то с DNS'ами творят. Особенно крупные провы. У меня за 2 месяца третий раз, на одном из объектов, корневые DNS не доступны по 15-20 часов. Пров - МГТС. На заявки успешно забивают.
Более мелкие, пока, держатся.

flanker

#7
в общем, если заходить с компа, то слаки нет, зато есть scientificlinux. если заходить с планшета, то есть slackware, slackware-iso, slackwarearm, но нет scientificlinux. оба устройства выходят в сеть через один роутер.  перехожу на использование https://mirror.tspu.ru

Graf

Я, таки, попробовали разобраться что у тебя с ДНС, фарволами и прочим. Потому, как у меня, например, оно как открывалось, так и открывается. Кроме случаев "сбоя" ДНС у прова.

flanker

да, что-то странное. перезагрузился в Mint, там все нормально. на остальных компах тоже..

flanker

#10
мягкий знак бы в названии топика убрать, глаза режет.
вообще, мое изучение ассемблера x86 остановилось на регистрах EAX,EBX и т.д.
и сейчас заглядываю во вкладку regs и там на меня смотрят "r9, r10, r11, r12, r13,r14,15". Это что вообще такое?!

Graf

ТУТ говорят, это 8 новых 64-битных регистра.

flanker

#12
нашел такую доку на эту тему
https://learn.microsoft.com/ru-ru/cpp/build/x64-calling-convention?view=msvc-170&viewFallbackFrom=vs-2019

любопытно почитать
ЦитироватьЦелочисленные аргументы передаются в регистрах РККС, RDX, R8 и R9. Аргументы с плавающей запятой передаются в XMM0L, XMM1L, XMM2L и XMM3L. 16-байтовые аргументы передаются по ссылке. Эти регистры и RAX, R10, R11, XMM4 и XMM5 считаются переменными или потенциально изменены вызывающим участником по возвращении.


пробежался глазами по ассемблерному листингу, нигде не увидел использования "числовых" регистров. параметры функций передаются через RAX, RBX. порадовал своим названием регистр RIP.